• 4 февраля 2015, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, 16

Премьера короткометражного фильма и беседа в рамках показа "ИНТЕРЬЕР КАДРА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3341 день назад
4 февраля 2015 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Большая Монетная, 16

«Наказание без преступления» — дипломный проект выпускницы Театральной Академии Анны-Катарины Середы и Ангелины Семёновой, выпускницы Санкт-Петербургского Государственного Университета Кино и Телевидения. Подбор подходящего интерьера был одной из главных сложностей на подготовительном периоде. К показу фильма мы подготовили лекцию, о том, на сколько важен интерьер в пространстве кадра, какую функцию он выполняет и как влияет на общее восприятие. Выступление будет вести один из художников картины, Горчанинов Сергей, доцент кафедры "Интерьер и оборудование" СПГХПА им. А. Л. Штиглица, член Санкт-Петербургского союза художников.

28a12ba3-95d6-4a41-8efc-eae29760c817

«Наказание без преступления» — дипломный проект выпускницы Театральной Академии Анны-Катарины Середы и Ангелины Семёновой, выпускницы Санкт-Петербургского Государственного Университета Кино и Телевидения.
За основу сценария был взят одноименный рассказ Рэя Брэдбери.

1c19f783-de38-43c4-9fe3-e64c6bb07738

Главный герой фильма, не в силах терпеть душевную боль после ухода жены решает обратиться в компанию, где производят кукол-марионеток, на которых можно сорвать злость и облегчить свои страдания.

5afe27d4-230a-43e5-b649-3a3f49004a55

Фильм несет в себе элементы фантастики, по скольку действие происходит в будущем времени. Съёмки проходили в разных пространствах, студиях, которые подходили по стилистике фильма, в том числе и в Smalta Italian Design.

b7b39b5e-e706-4192-b0d2-2e97688fc92b

Подбор подходящего интерьера был одной из главных сложностей на подготовительном периоде. К показу фильма мы подготовили лекцию, о том, на сколько важен интерьер в пространстве кадра, какую функцию он выполняет и как влияет на общее восприятие.

23b33534-c6a3-495d-bae6-95d6c51ac6e1

БЕСЕДА В РАМКАХ ПОКАЗА:  "ИНТЕРЬЕР КАДРА" или "ИНТЕРЬЕР В КАДРЕ"

Кинематограф берет начало еще с конца 19-го столетия, и за больше чем вековую его историю был накоплен немалый опыт в его создании. Одной из главнейших составляющих образа картины является, несомненно, интерьер кадра, который зачастую создает общую атмосферу и настроение, становится миром, в котором живут герои и происходит действие. На нашей встрече у зрителей будет возможность окунуться в историю интерьера в кадре кинематографической ленты, ознакомиться с различным приемами и выразительными средствами создания интерьера в кадре на примере фантастических фильмов разных временных эпох.

Выступление будет вести один из художников картины, Горчанинов Сергей, доцент кафедры "Интерьер и оборудование" СПГХПА им. А. Л. Штиглица, член Санкт-Петербургского союза художников.

2aa26084-1eb4-4798-b949-fc94f9050f04

"Еще в студенческие годы я побывал на съемочной площадке игрового кино в качестве помощника декоратора, работал, так сказать, на горячем рубеже, видел съемочный и декораторский процесс изнутри.
Через много лет мне также посчастливилось поработать на театральной постановке, и я увидел тонкую подготовительную работу актеров вблизи, почувствовал ту ауру, которая важна при создании антуража вокруг персонажа на сцене.
Видимо, не случайно судьба меня привела на съемочную площадку и того фильма, который вам предстоит увидеть, и дала возможность провести беседу на тему кино и интерьера."

Вход свободный, регистрация обязательна, приходить вовремя, оставляя за порогом стереотипы мышления и будничные проблемы.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше