• 1 октября 2014, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, 16

Худшие работы Мити Харшака. Траблы и факапы дизайнерской практики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3488 дней назад
1 октября 2014 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Большая Монетная, 16

В честь открытия нового сезона проекта coffee & project Митя решил провести сеанс показательного публичного самобичевания и подробно рассказать творческой аудитории о собственных провалах, дабы предостеречь слушателей от их повторения. В качестве "бонуса" будет презентован новый выпуск журнала «Проектор» с интервью гуру минимализма Клаудио Сильвестрина, гостившего у нас на презентации Cielo во время недели дизайна. Каждый пришедший получит порцию позитива и новый номер в подарок.

0,0

"Ни один из моих проектов, где есть не только картинки, но и слова, не уходит в печать без тщательной двойной корректуры и редакторского контроля в несколько присестов. И если в орфографии с пунктуацией и связи слов в предложениях я уверен (спасибо Нине Постниковой — нашему бессменному гениальному корректору), то по остальным направлениям ошибки, конечно, бывают… В общем, не ошибается тот, кто ничего не делает. А в практике любого действующего дизайнера всегда есть истории, которыми особенно не принято щеголять на публике. Несколько подобных историй есть и у меня. Если вспомнить, что свой первый заказ за деньги я сделал в 1996 году, будучи студентом-второкурсником, то за без малого двадцать лет практики всяких нелепых и смешных историй накопилось немало. Сейчас порой довольно забавно вспоминать и оглядываться на них. Но не набив каких-то собственных шишек сложно двигаться вперед. На чужих ошибках не научишься.

И 1 октября в пространстве Smalta Italian Design / сoffee & project я решил провести сеанс показательного публичного самобичевания и выступить с докладом под названием «Худшие работы Мити Харшака. Траблы и факапы дизайнерской практики». Я без всякого стеснения покажу всякий ужас, который никогда не включал в портфолио, расскажу смешные истории о закулисье работы над проектами, поведаю о печалях компромиссов с профессиональной этикой. Обещаю ничего не скрывать. Даже попробую разложить по полочкам виды ошибок и предостеречь от повторения оных.

Меня спрашивали: а не боюсь ли я, что кто-то из моих потенциальных или текущих заказчиков, побывав на подобной презентации, раздумает сотрудничать? Думаю, что таких рисков здесь нет. Препарирование собственного опыта, пусть порой и неудачного, на мой взгляд, неотъемлемая часть движения вперед. Надо иногда безжалостно поставить себя «под огонь рабочей самокритики»." 

c уважением, Митя Харшак
главный редактор ART1
учредитель и главный редактор журнала «Проектор»
соучредитель и главный редактор журнала «Антиква»

 

У постоянных гостей нашего пространства уже была возможность убедиться, насколько Митя интересный рассказчик. На нашем канале можно посмотреть запись его предыдущий лекции:

 

А также, life интерьвью с Клаудио Сильвестрином, который приезжал к нам 24 мая 2104: 

Само интерьвью, кстати, появится в новом номере журнала «Проектор», к выходу которого приурочено данное мероприятие, и который каждый из пришедших гостей сможет унести с собой в качестве подарка.

Мероприятие открыто для всех желающих. Но количество мест ограничено, и регистрация строго обязательна. Фото и видео-съемка строго запрещены.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше